Консультация невролога /

Постоянный свист в голове, что делать — вопрос №286829

Болит шейный отдел позвоночника и постоянный непроходящий свист в голове, подобный ультразвукку. что делать и какие лекарства принимать??? нужно ли пройти мрт или рентген? если нужно, то как получить направление для данных медицинских услуг???

Кардиохирург, Хирург, Флеболог
Здравствуйте. Для выявления причины вашей жалобы необходимо пройти в первую очередь УЗДГ БЦС, направление по ОМС даст невролог по мж или терапевт-если в поликлинике нет невролога.
Невролог
Здравствуйте. Вы должны обратиться к неврологу, который даст Вам направление на МРТ головного мозга, УЗДГ брахио-цефальных сосудов, рентгенограмму шейного отдела позвоночника ( или МРТ). По результатам исследований и осмотра назначится соответствующая терапия.

Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! Для диагностики свиста/шума и болей в шейном отделе нужно пройти мрт шейного отдела позвоночника + уздг брахиоцефальных артерий + консультация лора или отоневролога. Чтобы пройти обследования по полису ОМС нужно обратиться к неврологу или терапевту по месту жительства и попросить направление на обследование. Либо сами в частном порядке пройдете обследования в мед.центрах, направление туда не требуется.