Синдром отмены селектры
Пропила курс полгода, одну таблетку в день. Во время приема не испытывала никаких побочных эффектов, панические атаки, тревожность, онемение конечностей ушли, стало легче контролировать себя Отменяла по схеме в течение двух недель После снижения дозировки начались головокружения, после полной отмены через пару дней испытала сильную паническую атаку, на фоне ссоры Также остались головокружения, тошнота, немного потерялся контроль над собой Является ли это синдромом отмены? Как можно себе помочь? Возвращаться к препарату не хотелось бы
Здравствуйте!
Синдром отмены может длится до 2-х недель.
В это время можно прикрывать побочные эффекты с помощью транквилизатора, например, таб.атаракс 25 мг по схеме 1/2 таб на ночь 5 дней, далее 1 таб на ночь(если будет не хватать эффекта, можно добавить 1/4 утром и 1/4 в обед).
Добрый вечер. Насколько я знаю, это строго рецептурные препараты
Есть ли аналоги? Может ли подойти пикамилон?
Принятый ответ
К сожалению все эффективные препараты рецептурные, иногда у пациентов получается приобрести препарат без рецепта, препарат не строго учетный. Пикамилон ноотроп, он может вызывать побочные эффекты в виде перевозбуждения нервной системы.
Поняла, спасибо
Здравствуйте
Да , больше данных за синдром отмены
Можно начать прием атаракса или тералиджена
Добавить когнитивно -поведенческую терапию
Атаракс можно найти без рецепта , не строго рецептурный
Пикамилон сомнительный , недоказанный
Эффективность препарата можно проверить на сайте https://mediqlab.com/
Здравствуйте!
Для лечения ГТР 6 - месяцев очень короткий срок, прием обычно осуществляют в течение 12 месяцев с момента стабилизации состояния.
Но если не рассматриваете возвращение к приему, купировать синдром отмены можно Атараксом по 1/2 таблетки 3 раза в день/Тералидженом по 1/2 таблетки 2 раза в день/ Стрезамом по 1 капсуле 3 раза в день или по 2 капсулы 2 раза в день в зависимости от степени выраженности симптомов.