Почему у ребёнка приливы жара
Мальчик 10 лет. Постоянно жарко бросает в пот. Сильная ночная потливость. Потеря веса. Куда бежать и какие анализы сдать?
Здравствуйте!
Рекомендую пройти обследование в срочном порядке:
- узи щитовидной железы.
- кровь - ТТГ, Т4св., Т3св., АТ к тпо, АТ к ТГ, АТ к рецепторам ТТГ.
- общий анализ крови, глюкоза венозной крови.
С результатами обратиться к детскому эндокринологу на очный прием
Алеся Игоревна, глюкоза и гликириновый гемоглобин в норме, ттг-5. 1.У нас ещё была операция по удалению аденоидов 1.5 недели назад
Тогда аппетит мог снизиться из-за операции и ребенок начал худеть.
Принятый ответ
Сахарный диабет вы исключили, заболевание щж также.
Поэтому обратитесь первично к педиатру
Алеся Игоревна, спасибо большое, анализы всё равно сдадим(для успокоения)
Здравствуйте!
Нужно обследовать щитовидную железу
-Кровь: ТТГ, т4св, т3, антитела к тпо, антитела к тг
-Узи щитовидной железы
Какие жалобы есть помимо приливов жарк и ночной потливости?
Нет ли тахикардии? Нарушения сна, чувства беспокойства, тремора конечностей, одышки?
Екатерина Андреевна, у ребёнка ещё был не оформленный стул, газы зловонный, была операция по удалению аденоидов 1.5 недели назад. Срочно нужна бежать к врачу?