Прогноз при карциноме почки

Здравствуйте , планируется оперативное лечение по поводу образования в почке, предположительно карцинома. Размер 32*27. Не описано есть ли прорастание в капсулу .Очень волнуюсь о возможности рецидива или метастазов , хотела узнать ваше мнение , т.к врач ничего не говорит , а в интернете все кажется страшным

Здравствуйте
Я врач-онкоуролог, готов Вас проконсультировать
Прикрепите к вопросу описание КТ

Здравствуйте
Прикрепите протокол исследования к вопросу.

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результат обследований

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Т.е рецидив и метастазирование реже встречаются на этой стадии , если это зно?

Принятый ответ

По КТ есть подозрения, но точное заключение, будет после операции. Только лишь гистология, сможет подтвердить наличие или отсутствие злокачественной опухоли. По описанию ни все так страшно. Слава богу, в процесс не вовлечены другие органы и структуру.

Здравствуйте
По описанию обследования образование подозрительно в отношении злокачественной опухоли,но точный диагноз будет установлен только гистологически, как и оценка инвазии в капсулу, по кт этого не оценить. Так же будет оценка лимфоваскулярной, периневральной и сосудистой инвазии. Учитывая расположение и размеры образования возможно проведение органсохраняющей операции, и даже, если диагноз зно подтвердится-это самые начальные стадии.

Здравствуйте

В плане оценки распррсираненности процесса обычно назначают кт грудной клетки и брюшной полости с контрастом, скенирование скелета, мрт головы с контрастом.
Оценку капсулы можно детализировать у врача рентгенолога и также будет описание по гистологии после удаления.