Рана, антибиотик пить или нет
Ребенку зашили рану на голове в воскресенье. Сегодня четверг, осмотрел хирург и сказала пить антибиотик, который нам не назначали другие врачи, нужно ли пить его ? Спустя уже 4 дня. Температуры не было, сегодня экстренно сделали пентаксим. Малышу полтора года. Антибиотик аугументин
Добрый день. Ушитая рана на голове восполена( красная, отекшая)? Есть ли какое-нибудь отделяемое(гной, кровь, сукровица)? Если ничего подобного нет, но антибиотикв данной ситуации лишний, т.к. назначается только при условии восполения или сразу после травмы для избежания последствий.