Какие анализы УЗИ сдать при цистите
Здравствуйте. 23 числа была овуляция, которая всегда сопровождается частым мочеисканием, но в этот раз в туалет бегала каждые 15-20 минут, намного чаще чем обычно, это продолжалось два дня и я начала пить Канефрон, на 3й День появились рези в конце мочеиспускания и кровь, добавила к лечению Фурадонин, после второго приема препарата рези прошли, частота походов в туалет сократилась, но все же часто. Болей в области лобка,мочевого пузыря не было. Через день начало потягивать периодически правую почку, но тоже без болей. Сегодня в целом все нормально, но в туалет хожу достаточно часто, но я и воды сейчас стараюсь пить больше, может и от этого,не знаю. Температуру один раз измеряла 37 была в первый день. От Фурадонина тошнота, сократила прием с 3х раз в день на 2 раза в день, все равно вечером подташнивает. Плюс у меня в 2016 году был пиелонефрит. С чего мне начать? Какие анализы сдать и когда это сделать?
Добрый день, в настоящий момент желательно выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря. Делать посев мочи сейчас нецелесообразно (вы пили фурадонин), поэтому только общий анализ мочи, а из анализов крови - клинический анализ крови, мочевина, креатинин.
Алексей Павлович, анализ крови на фоне приема Фурадонина можно сделать, правильно я понимаю? И от общего анализа мочи тоже не стоит отказываться,да?
Алексей Павлович, и подскажите, пожалуйста, перед УЗИ надо пить много воды? Это для мочевого или почек?
Принятый ответ
За час до обследования необходимо выпить 1–1,5 литра воды или любой другой жидкости. Мочиться можно только после окончания процедуры.