Подбор контрацепции

Помогите подобрать контрацептив. Здравствуйте, мне 40 лет, вес 50 кг при росте 154 см. Трое родов, в 2024 году была замершая беременность. После третьих родов в 2019 году резко снизилось либидо, сухость во влагалище, нет желания близости с мужем. В 20-30 лет принимала гормональные препараты Регулон. Сейчас наверно нужны другие из за возраста, изменения в гормональной системе. Вредных привычек нет, заболеваний тоже, иногда бывает молочница, когда ем сладкое и мучное. С мужем предохраняемся прерванным половым актом, что не несёт 100% защиты. Помогите подобрать контрацептив.

Здравствуйте
Если Вам подходил Регулон, то на нем и остановите выбор, конечно. Экспериментировать не стоит

Здравствуйте, можно так же вернуться к приему регулона, если он Вас устраивает

Здравствуйте. Подскажите , пожалуйста , цикл у вас регулярный , какие менструации по характеру ?

Цикл регулярный, 30 дней

Месячные идут 5 дней

Принятый ответ

Можно и на Регулон вернутся , если препарат хорошо переносился , а можно начать использовать НоваРинг ( влагалищное кольцо ) или Евра ( пластырь ) , эти препараты удобнее использовать , меньше побочных эффектов , эффективность такая же , как и у таблеток . Можно использовать вплоть доа натупления менопаузы.
Перед началом приема КОК рекомендуется обследование :
- мазок на онкоцитологию
- УЗИ малого таза ( 5-8 д.м.ц.)
- маммография , при необходимости - УЗИ молочных желез ( 5-10 д.м.ц.)
- анализы крови :
* биохимический анализ крови : АЛТ , АСТ , прямой , непрямой и общий билирубины , ферритин.
* коагулограмма .
* генетическая предрасположенность к тромбозам ( 2 фактора - F2,F5)
Если по результатам обследования все в норме , прием контрацептивных препаратов начинается с 1 дня менструации , далее - по схеме :21 +7 ( 21 день использование препарата, 7 дней - перерыв ) или 28 дней ( без перерыва ).