О ТАБЛЕТКАХ

Здравствуйте! Принимали Мадопар250- 6 таблеток в день, сейчас он пропал из аптек. Как правильно перейти на Наком? Маме 72 года, болеет 15 лет. Болезнь Паркинсона. Что принять доп-но для улучш самочувствия?

Принятый ответ

Здравствуйте. Перезолить на наком с учётом того что в накоме 250 мг леводопы , а в мадопаре 200, то есть накома меньше. Как Вы Мадопар принимаете ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Яна, Мадопар принимаем 6 раз в день, через 3,5 часа+ Мидантан- 2 раза в день

Надо 4 целых таблетки и половинку Накома в сутки и Мидантан продолжать в обычном режиме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Яна, спасибо большое! Вы нам очень помогли! Дай Бог вам здоровья!

Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно пить 7.5 таблеток в сутки.

Как она по времени принимает препарат?

Посчитала , учитывая что принимали 6 таблеток (это 1200 мг леводопы), то Накома (там 250 леводопы) Вас надо 4,5 таблетки (4 целых и половинку) , тогда получится столько же мг сколько мадопара.
Прошу прощения, не сразу прочитала сколько принимаете.

Принятый ответ

Здравствуйте. Последний прием Мадрасов должен быть за 12 часов до предполагаемого приема Накома. С Мадопаром ежесуточно вы получали 1200 мг леводопы, поэтому желательно Наком начать принимать с 3-4 таблеток в день , увеличивая ежедневно дозировку по 1/2 таблетки до достижения терапевтического эффекта ( но не более 8 таблеток в сутки), который был на Мадопаре 250. Полностью эффект оценить можно в первую неделю приема препарата Наком.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Елена, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы принимали Мадопар 250 - там содержится 200 мг леводопы х6 = 1200мг/сутки. В Накоме 250мг леводопы, соответственно 1200/250=4.8 , следовательно принимайте 4.5-5 табл. Накома в сутки.
Дополнительно можно проходить курсы поливитаминов, особенно где содержатся витамины Е и С. Ноотропный препарат Пантокальцин 500мг 3 раза в день 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Юлия, спасибо вам большое!

Да не за что! Здоровья Вам и Вашей маме!

Принятый ответ

Наком содержит леводопы 250 мг,, тобыдоза былае меньше принимайте 5 таб. Распределить по времени ровномерно. Можно с ночным перерывом.
Для улучшения общего состояния, хорошо таб цитофлавин 2таб 2раза и таб. Нобен 30 мг 2раза, курсами по 2 мес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Светлана, спасибо вам большое! Вы нам очень помогли! Дай Бог Вам здоровья!