Бифидумбактерин при лактазной недостаточности
Здравствуйте! Ребенку завтра 4 месяца. Почти с рождения лактазная недостаточность. Принимаем лактазар и наблюдаемся у гастроэнтеролога. В последний визит гастроэнтеролог назначила бифидумбактерин. Я уже дома в инструкции прочитала что стоит с осторожностью принимать при лактазной недостаточности. Стоит ли нам принимать это лекарство? Не будет ли хуже от него для нас?
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Доза лактозы в лекарственных препаратах минимальна, не вызывает ухудшения течения лактазной недостаточности.
Если есть показания- рекомендуется придерживаться назначений врача
Спасибо за ответ