Бифидумбактерин при лактазной недостаточности

Здравствуйте! Ребенку завтра 4 месяца. Почти с рождения лактазная недостаточность. Принимаем лактазар и наблюдаемся у гастроэнтеролога. В последний визит гастроэнтеролог назначила бифидумбактерин. Я уже дома в инструкции прочитала что стоит с осторожностью принимать при лактазной недостаточности. Стоит ли нам принимать это лекарство? Не будет ли хуже от него для нас?

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
Доза лактозы в лекарственных препаратах минимальна, не вызывает ухудшения течения лактазной недостаточности.
Если есть показания- рекомендуется придерживаться назначений врача

Спасибо за ответ