Фемофлор 8

Здравствуйте, уважаемые врачи. Помогите, пожалуйста, с результами анализа Из жалоб - иногда может быть зуд на губах, внутри нет .Врач назначил Клиндамицин Б пролог , скажите этого лечения будит достаточно?? при таком анализе. Спасибо. С уважением пациент.

нет
30 лет

Елена, здравствуйте

Прикрепите, пожалуйста, результат анализа

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Лидия Владимировна, готово

Елена, да, можно использовать Клиндацин. И если снаружи ощущаете зуд, дискомфорт, дополнительно наружно можно наносить мазь Пимафукорт

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Лидия Владимировна, одного лекарства будит достаточно Клиндамицина?

Принятый ответ

Да, этого достаточно, плюс наружно Пимафукорт

Здравствуйте, результат пока не видно, прикрепите пожалуйста. У вас есть какие-то жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия Олеговна, прикрепила анализ

Посмотрела, помимо Клиндацина в таких случаях рекомендуется Секнидокс 2 г внутрь однократно, Вагилак проледи 1 к 2 р/сутки- 15 дней внутрь (пить) для восстановления флоры

Здравствуйте.
Да, такого лечения обычно бывает достаточно, при условии, если действительно есть жалобы (например, зуд, дискомфорт): клиндамицин и бутоконазол обычно прекрасно «покрывают» подобную флору.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга Витальевна, прикрепила анализ

Принятый ответ

Да, я ознакомилась перед комментарием. Клиндамицин обычно покрывает и факультативных, и облигатных анаэробов, а также большую часть аэробной флоры, а бутоконазол — кандиду.

Добрый вечер, по результатам мазка выявлен рост условно-патогенной микрофлоры, учитывая жалобы показано лечение:
1. доксициклин 100 мг 2 раза в день 7 дней
2. свечи макмирор комплекс вагинально на ночь 8 дней
3. флуконазол 150 мг 1/3/5 день

Добрый день, Елена! При данном анализе лучше проставить макмирор комплекс по 1 св на ночь 8 дней, так как есть сочетание дисбактериоза и молочницы. Для интимной гигиены на ночь использовать лактацид мыло с красной этикеткой. Если есть сухость при половом акте, то можно использовать вагилак гель, но не часто (более 3 -5 дней подряд не стоит), так как может спровоцировать молочницу