Назначение витамина D
Здравствуйте. Интересует вопрос. Сегодня была у врача. Назначили детримакс актив 500ме. 8000 ЕД 1 раз в день, так как результат Витамин D-25OH концентрация в сыворотке крови (нг/мл)-28.05Вопрос, правильно ли я поняла каждый день или раз в неделю?
Здравствуйте!
Меня зовут Вероника Андреевна, я специалист сервиса «Спроси Врача»
У вас снижен уровень витамина D. Для его коррекции рекомендуется принимать 8000 МЕ ежедневно в течение одного месяца. Затем переходите на профилактическую дозу — 2000 МЕ утром ежедневно. Это поможет поддерживать оптимальный уровень витамина D в организме.
Принимайте витамин D утром с завтраком, особенно жиросодержащими продуктами:
- Жирные рыбы (лосось, скумбрия, сардины, печень трески).
- Яйца (желтки).
- Растительные масла (оливковое, масло авокадо).
- Молочные продукты (обогащённое молоко, йогурт, сыр).
- Орехи и семена (грецкие орехи, семена чиа).
Все лекарственные назначения носят рекомендательный характер. Онлайн консультация не заменяет очный осмотр врача. Здоровья Вам??
Вероника Андреевна, хотела уточнить. Я принимаю Карсил в профилактической дозе т.к. долгое время принимала НВПС, могу ли я одновременно принимать его вместе с детримакс актив или нельзя принимать вместе эти препараты.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можно принимать, противопоказаний нет?
Здравствуйте. Уровень вит Д ниже нормы , поэтому дозировка верная - 8000 ме/сут, но только месяц, далее нужно перейти на проф дозу 2000 ме/сут.
Регина Радиковна, хотела уточнить. Я принимаю Карсил в профилактической дозе т.к. долгое время принимала НВПС, могу ли я одновременно принимать его вместе с детримакс актив или нельзя принимать вместе эти препараты.
Можно принимать вместе.
Здравствуйте!
При недостаточном уровне витамина Д его могут рекомендовать в лечебных дозах (например, по 8000 МЕ в сутки) в течение месяца, далее обычно переводят на профилактическую дозу 1000-2000 МЕ в сутки.
Здравствуйте, принимайте 8000 мЕд 1 месяц каждый день 1 раз в день 16 капель препарата, затем 5000 мЕд длительно, малышам с рождения до года педиатры назначают по 1000 мЕд, с года по 1500мЕд. Если живете не на юге, то даже на лето не отменять. Без витамина Д кальций усваивается плохо