Крутит руками и ногами

Ребёнок с позы самолётик трес руками, сейчас 1,4 все так же крутит ногами и трясет руками. Невролог говорит эмоциональное, анализы назначают, ээг проверили результаты хорошие . Видео могу приложить. Посоветуйте что можно сдать из анализо, и что это может быть.

Принятый ответ

Здравствуйте, загрузите видео на Яндекс диск, а сюда ссылку. И как ребенок развивается,? Что умеет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

https://drive.google.com/file/d/1THmc-mOxgCim_Uv_xbYijD7oKyILJk4Z/view?usp=drivesdk

У ребенка есть указательный жест, зрительный контакт, понимание речи? Разговаривает? Есть ли коммуникация с другими детьми/ взрослыми?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, указательный жест есть, зрительный тоже, понимает уже почти всё. Говорит папа, мама , баба, знает звукоподражание 20 животных. Играет охотно с другими детьми . Анализы никакие не назначают

Анализы тут не нужны. Учитывая, что есть стимы, вам необходимо показаться очно детскому психиатру для определения дальнейшей тактики

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не может ли это быть из за тонуса рук и ног?

нет, это стимы- повторяющиеся движения, обычно для снятия психоэмоционального напряжения

Принятый ответ

Здравствуйте.
Загрузите,пожалуйста, видео в яндекс диск.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

По видео есть стимы. Ребёнок на имя чётко отзывается? Указательный жест сформирован? Зрительный контакт хороший? Части тела по просьбе показывает? Если попросить принести определённые игрушки,то поймёт просьбу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, на имя отзывается, показывает указательным пальцем на предметы, игрушки приносит те что попрошу. Говорит мама ,папа, баба, и около 20 животных подражает

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет, с тонусом эти проявления не связаны. По развитию все в пределах нормы. Но есть такие навязчивые движения, то лучше пройти полноценное тестирование у нейропсихолога. Возможно,что ребёнок так просто проявляет эмоции,если других симптомов нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите видео.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Если это единственная жалоба то это можно отнести к варианту нормы, в первую очередь смотрим как развивается ребенок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, да это единственная жалоба, ребёнок развивается нормально

Тогда повода для беспокойства не вижу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Может какие нибудь анализы сдать? На что можно проверить

Можно показаться очно и в 1,6г пройти тестирование мчат но в целом показаний к этому не вижу.