Консультация гинеколога /

Фемофлор-16 расшифровка и уточнение назначения лечения — вопрос №2871981

Муж проходит лечение от простатита, его врач отправил сдать аналог Андрофлор, я сдала Фемофлор 16, который показал отклонения Лактобацилус 10*6.3 (они же и у мужа)
Уреаплазма 10*4.0 (у мужа нет)
Гинеколог назначила лечение:
Левофлоксацин 500 1 р/д
Флюконазол по 150 через день #5
Вагинально Клиндацин Б пролонг по 6 дней на ночь
Ректально суперлимф 25 ме #10
Ацилакт Дуо #10
Уже дома купив лекарства прочла инструкции и в некотором замешательстве, т к. врач сначала сказала, что пролечивать не нужно если не собираюсь на операцию, а потом назначила такое количество препаратов... У меня проблемы с желудком, боли даже после анальгина.
У меня сомнение в назначении, т к гинеколог не мой, а я не в родном городе сейчас, но пролечиться нужно. И у мужа уреаплазма не обнаружена... Почему? Партнёр - муж, а у него я однозначно! Результат анализов готова скинуть.

Возраст: 45

Хронические болезни: Аллергия пищевая в основном Гастрит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, перечисленные вами микроорганизмы не являются инфекцией и живут во влагалище в норме, лечению они подлежат только в случае наличия жалоб у вас, если вас ничего не беспокоит, то в лечении необходимости нет. Ими нельзя заразиться друг от друга, т.к. повторюсь, это нормальные жители ваших половых путей. Если у мужа есть жалобы, то муж, соответсвенно, проходит лечение.
Принятый ответ
Клиент
Меня беспокоили болезненные менструации, но после начала приема ярины все хорошо, но врач мужа сказал, что если у меня есть что-то из потагенной микрофлоры, то меня нужно пролечить иначе мы так и будем с мужем "играть в пинг-понг".… Не понимаю, что мне делать, я не врач и хорошего врача искать в живую не сподручно ((

Акушер, Гинеколог
Болезненные менструации с мазками не связаны.
К патогенам, т.е. к иппп относится только 4 микроорганизма, а именно:
1.хламидия
2.трихоманада
3.микоплазма ГЕНИТАЛИУМ
4. Трихоманада
Всё.
Остальные микроорганизмы влагалища относятся к условно-патогенной Флоре и как я говорила выше ими нельзя заражать друг друга, потому что это не является инфекцией и лечению это всё в отсутствии жалоб не подлежит, т.к. лечить обычных жителей половых путей в отсутствии жалоб означает лечить норму.
Если иппп у вас исключены и вам ничего не беспокоит, но вам не нужно больше ничего ни обследовать, ни лечить.
Гинеколог
Здравствуйте.уреаплазма это условно-патогенная Флора,она не передается половым путем.если у вас жалоб нет,то лечение не требуется.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! У вас выявлена условно-патогенная флора и лечение требуется только при наличии активных жалоб, если они есть, то достаточно местного лечения свечами, например, метромикон нео по 1 свече 2 раза в день, курс 7 дней или клиндацин б пролонг, курс 6 дней вагинально. Антибиотики внутрь, это конечно перебор, супер лимф вообще препарат с недоказанной эффективностью
Принятый ответ
Клиент
Доброго времени суток. У меня месячные должны начаться через 3 дня. Лучше лечение начать после окончания или сейчас, если сейчас, то Клиндацин Б пролонг, будет ли эффективен, менструации идут обильно и лекарство надолго не задержится.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
конечно лучше после, чтобы не прерывать курс лечения, так как в менструацию препараты эти лучше не использовать, не будет должного эффекта
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Все что у вас выявлено это условно-патогенные микроорганизмы, они в норме во флоре присутствуют , это не ИППП, если жалоб нет, то лечение не требуется, это нормальная флора влагалище.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Уреаплазма не является половой инфекцией ,живет в норме во влагалище ,количество ее фемофлоре норма и лечение не требуется
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Такого количества всего не нужно Вам! Уреаплазма это условно патогенная флора а не иппп, если жалоб нет, его лечить не нужно. А если и лечить то хватает свеч полижинакс, которые работают против уреаплазмы супер! А лактобациллы это полезные бактерии организма, отлично что они у Вас с мужем есть.