Консультация кардиолога /

Аналоги торвазин плюс 20+10 — вопрос №2872173

Врач мне прописал торвазин плюс 20+10, принимал месяц, закончились, в аптеках нету. Какие аналоги можете порекомендовать?

Возраст: 64

Хронические болезни: Высокий холестерин

Клинический фармаколог, Терапевт
Здравствуйте!
Торвазин это комбинированный препарат, который содержит аторвастатин 20 мг + эзетимиб 10 мг. К сожалению, пока единственный в такой комбинации в России.
Могу вам рекомендовать до появления в аптеке приобрести отдельно аторвастатин 20 мг и эзетимиб 10 мг и принимать вместе. Или на 1 месяц заменить комбинированным препаратом розувастатин (препарат той же группы, что и аторвастатин) 20 мг + эзетитиб 10 мг - Роксера Плюс, Розулип плюс, Зенон
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте! Вы можете принимать отдельно Аторвастатин 20 мг и Эзетимиб 10 мг. Или комбинированный препарат, с другим статином, тоже эффективным - Розувастатин 10 мг + Эзетимиб 10 мг(Зенон, Роксера плюс, Розулип плюс).

Какие последние цифры липидограммы? УЗИ сосудов шеи делали? Были ли инфаркты или инсульты? Сахарный диабет?