Обезболивание
Кот умирает,онкология, Вик, 16 лет. Чем обезболить в домашних условиях и препаратами, которые есть в аптеке?
Принятый ответ
Здравствуйте, мне искренне жаль, что вы столкнулись с такой ситуацией. Обезболивание для животных с онкологией крайне важно, чтобы облегчить их страдания.
Можно использовать Трамадол 2мг/кг каждые 8-12 часов
Из НПВС препаратов Мелоксикам 0,05-0,1мг/кг
Амантадин /ПК мерц 2-3мг/кг 1 раз в сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена!
В обычной аптеке можно приобрести Нефопам - обезболивающее центрального действия (такого же как Трамадол, но без привыкания). Дозировка 0,05-0,1 мл/кг каждые 6-8 ч.
Можно добавить габапентин в дозе 5-10 мг/кг 2 раза в день или амантадин (Мидантан) в дозе 2-5 мг/кг 1-2 раза в день
Виктория Витальевна, спасибо, гапабетнит и амантадин даю, добавлю трамадол/ нефопам