Как отучить засыпать от укачиваний+грудь
Добрый день! Подскажите, как отучить малыша засыпать от укачиваний с одновременным сосанием груди? Малышу 8,5 месяцев. За все время только один раз уснул сам в первые недели жизни. Засыпает всегда ТОЛЬКО с грудью. Если перегуляет, то можно не качать, под грудью может покрутиться и уснуть. Массажи не дается делать, начинается играть и гуляться. Не поддается расслаблениям. Еще и сон совместный - всю ночь на груди. Что первее убирать: ассоциацию сон-грудь, совместный сон или уход от укачиваний на руках под грудью? Может уснуть и папы на плече, но переложить в кровать без груди крайне трудно. В течение дня грудь берет 3-4 раза, как докорм после приемов пищи.
Здравствуйте
Для ребенка этого возраста это норма засыпать при сосании груди, сейчас отучать не нужно
До возраста 12 мес ребенок может требовать грудь независимо от времени суток, сохраняйте грудное вскармливание
До 12 мес грудное молоко остаётся основным питанием
Отлучать от груди и ночных кормлений рекомендуется после возраста 12 мес