Расшифровать результат анализа на антистрептолизин — вопрос №2872425
Здравствуйте. Дочери 7 лет. 15.01. заболела, горло было малинового цвета, температура не высокая, до 38,2. ОАК показал вирусную инфекцию, моча в норме. Но, была смазанная картина похожая на скарлатину. Антибиотики не принимали, т.к врач сказала, что по крови вирус.
Дочь пошла на выздоровление, уже хотели выписывать, но 27.01 поднялась температура до 38,2 и самостоятельно в течении дня спала (горло не болит, миндалины ещё увеличины, сопли по задней стенке, но сам нос чистый, гундосит). Поэтому 28.01 решили сдать самостоятельно, без назначения врача, тест на антистрептолизин-О АСЛ-О (количественный) это 13 день с дня начала болезни (результат прикрепила). Помогите, пожалуйста, расшифровать, возможно была стрептококковая инфекция и антибактериальная терапия все же нужна
Возраст: 7
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!