Аффективный респираторный приступ
Здравствуйте, сыну 1,5 неделю назад забрала игрушку начал плакать , закатился, посинел, вынулся запрокинул голову, остановилось дыхание на пару секунд, потом резко заплакал. Была скрытая ЖД анемия , пропивали месяц железо. На приеме невролог выписала анализы и сказала пить Элькар, Кальциома и магний В6. К врачам относится негативно, узи сердца и кровь из Вены не дает, боюсь что опять закатится. Слова говорит мама, папа, баба, деда, тетя, ляля, дядя, няня, звуки животных.
Здравствуйте, опасности в аффективно-респираторных пароксизмах нет, но важно обследоваться сердце и сделать ээг если будет повторяться и вы правы важно следить за гемоглобином.
Здравствуйте
Вероятнее всего это аффективно-респираторные приступы. Они не опасны. Пройдут по мере взросления ребенка, обычно до 5 лет
В момент приступа можно подуть на лицо и побрызгать водичку на лицо.
Ноотропы не обладают доказанной эффективностью. Их положительное действие на организм сомнительно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
АФП не имеют лечения, основная задача - стараться не доводить ребенка до плача и истерик, отвлекать в эти моменты.
У абсолютного большинства детей проходят к 5 годам без какого-либо лечения.
Связь с железодефицитной анемией действительно есть, поэтому нужно поддерживать уровень железа в организме.
Здравствуйте! Вероятнее это действительно АРП. Лечения не существует. Они доброкачественные и проходят самостоятельно с возрастом к 5 годам