Не наступает беременность

Два КС: 2011 и 2016 гг 2018-2019- лечение СИН 3/КАРЦЕНОМА ин ситу, впч 16. Конизация+ФДТ. После всех манипуляций постоянная сдача анализов, узи.. С 2020 года незащищённая половая жизнь с мужем. Беременность не наступает. У нас есть общий ребёнок 2016г.р. Приём лекарств/бадов: Витамин Д IU600(постоянно) Фолиевая (два месяца) Омега3 Селектра , сейчас перешла на СЕРЛИФТ (из-за приграничной обстановки) 31.12.2024 - первый день посоедних месячных. 12.01.2025 - закончились(кровотечение) Кровотечение останавливала: Транексам1000 Экстракт водяного перца 40к ‐-------------------------------------------------------- препараты принимала 4-5 дней з раза в день. С кровотечением была у доктора. Она провела осмотр, сделала узи. Сделала вывод, что продолжительные месячные были из-за слишком интенсивных, высоконагрузных занятий в спортзале(тяжелые веса). На сегодняшний день месячные после этого не наступали.

Синдром Жильбера UGT1A1
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вам нужна консультация репродуктолога, супругу нужна консультация уролога-андролога для дообследования. Рекомендую обратиться в клинику Фомина.
Вам нужно сделать ГСГ или УЗ-ГСГ для определения проходимости маточных труб.
Учитывая снижеванин овариального резерва у вас, старший репродуктивный возраст, снижение количества нормальных сперматозоидов у супруга, вам может понадобиться помощь репродуктолога при планировании беременности, в том числе ЭКО. Учитывая уровень АМГ менее 1,2, ЭКО по ОМС вам сделать не получится

Принятый ответ

Лариса,доброе утро!

Беременность возможно,но учитывая снижение Амг,результаты спермограммы я бы рекомендовала консультацию репродуктолога и обсуждение вопроса о вариантах репродуктивных технологий (мужу консультацию андролога)