Повышены лимфоциты
Доброго времени суток. Подскажите ,пожалуйста, лимфоциты 43,3% ,LYM, Лимфоциты (абсолютное значение) 2,30 ,все остальные показатели в норме . Беспокоит ,что % лимфоцитов выше нормы. 1,5 недели назад пила антибиотик Сумамед.
хаит ,гипотиреоз
44 года
Здравствуйте.
Повышение лимфоцитов говорит о вирусной нагрузке, которая может быть обусловлена текущей вирусной инфекции или перенесённой вирусной инфекции или хронической персистирующей вирусной инфекции (ВЭБ, ЦМВ, ВПГ1\2 или др.), для уточнения - анализ крови на С реактивный белок с последующей консультацией терапевта; по показаниям - инфекциониста.