Нужна помощь в прочтении заключения КТ ОГК
МСКТ легких выполнено по программе спирального сканирования в высокоразрешающем режиме (64х0,5мм) с последующим использованием при анализе МІР, MPR и VRT реформаций. Форма грудной клетки обычная. Трахея и крупные бронхи проходимы, не расширены. Стенки трахеи, бронхов уплотнены. Инфильтративных изменений не выявлено. Справа в прикорневой зоне S4-S5 (0=6,5 мм) определяется очаговая тень с четким контурами, плотностью до 45 HU. ЛУ средостения, аксиллярных групп не увеличены. Свободной жидкости в плевральной полости не выявлено. Сердце в отделах не увеличено. В всех сегментах печени кистозные образования до 8,5 мм. В верхней группе чашечек правой почки выявлен Rn-контрастный конкремент 2,7х1,9х1,7 мм, плотностью до 130 HU. Дегенеративные изменения ГОП. Сколиоз ГОП. Пре- паравертебральные мягкие ткани б/о. Заключение: Очаговая тень справа (этиология?). Инфильтративных изменений не выявлено. Кистозные образования в печени. Rn-контрастный конкремент в правой почке. Дегенеративные изменения ГОП. Сколиоз ГОП.
Принятый ответ
Здравствуйте. Что бы понять к чему больше относиться данное образование в лёгком надо видеть само кт, к сожалению , рентгенолог не отметил с какими патологиями можно его дифференцировать. Но более вероятно, что образование доброкачественного характера.