Консультация терапевта /

Повышенная мочевая кислота — вопрос №2874240

Напротяжении трёх – четырёх дней чувствую лёгкую усталость, лёгкая окружение(Также были перепады давления, 22-го и 23-го числа. Вчера (28.01.2025) Решила сдать в лаборатории анализы, базовые анализы. Сегодня пришли анализы и я заметила, что повышены мочевая кислота и холестерин. Что это может быть? Заранее благодарю за ответ

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Врач УЗД, Терапевт
Халида, здравствуйте! Прикрепите или напишите результаты анализов
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте.
Мочевая кислота -367,4
Холестерин -6,43
ЛПВП-1,42
ЛПНП-4,29
ЛПОНП-0,72
Триглицериды-1,28
КА-3,5
AIP-0.00

Врач УЗД, Терапевт
Добрый день, мочевая кислота повышена незначительно, стоит придерживаться диеты , насчет повышенного холестерина- физическая активность не менее 30 мин в день, средиземноморская диета и пересдать через 3 месяца липидограмму
Клиент
Екатерина Сергеевна, поняла, благодарю за ответ