Консультация по результатам УЗИ

Нужна консультация по результатам УЗИ во вложении.

нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По артериям отклонений никаких нет. По венам есть варикозно расширенные притоки, но основные стволы поверхностных вен состоятельны. Прикрепите фото ног, пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Лилит Степановна, спасибо за ответ. фото ног прикрепил

Небольшие варикознорасширенные венки судя по фото у вас все же есть. Желательно носить компрессионный трикотаж в дневное время, делать венозную гимнастику.

Принятый ответ

Добрый день. По результатам УЗИ вен нижних конечностей выявлены признаки варикозной болезни. В этом случае необходима очная консультация сосудистого хирурга для решения вопроса об оперативном лечении.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Надежда Ринатовна, спасибо за ответ. фото ног прикрепил

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам этого обследования с вашими сосудами все в норме. Расширение вен само по себе не является патологией и не требует лечения. Поэтому в плане сосудистой системы ног - вы здоровы и лечение не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Алексей Владимирович, спасибо за ответ. фото ног прикрепил на всякий случай

Посмотрел фото - проблема носит только косметический характер, если не нравится состояние вен на ногах -можно сделать склеротерапию.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Серьёзной патологии нет.
Есть ретикулярный варикоз, являющийся эстетической проблемой.
Если есть желание, от сеточек можно избавиться при помощи склеротерапии.

Принятый ответ

Здравствуйте, по исследованию артерий проблем не выявлено. По исследованию вен, имеет расширение вен на голени левой нижней конечности. Обычно в таких случаях рекомендуется очный осмотр врача флеболога или сосудистого хирурга, в идеале чтобы он сам лично выполнил узи вен нижних конечностей в положении стоя. Иногда такие расширенные Вены можно устранить с помощью миниинвазивных вмешательств, если не устранять обычно рекомендуется ежедневное ношение медицинских компрессионных чулок второго класса компрессии.