Консультация гематолога /

Страшная слабость,не могу уснуть. — вопрос №2874521

Здравствуйте,Александр 39 лет,диагноз Аит,2 раза выходил песок с почек,сильная слабость,уснуть не могу по 2-3 часа,раз в месяц Колю Цианокабаламин 2 ампулы нехватка б12,посмотрите пожалуйста мои анализы,Заранее спасибо. Железо(кровь)785мкг/л. Ферритин 27,4. Сывороточное железо51,6. Гемоглобин 163 Эритроциты 5,63 Лейкоциты 4,82 Холестерин (лпвп)1,16 Общий белок (венозная кровь)86,7г/л Ттг4,5 Т3(св)3,3 Т4(св)1,37 Ат-Тг 305 Ат-Тпо 320ме/мл Свободный Тестестерон 31 Тестестерон 6,6 Гспг 45 Лг 4.94 Дигидротестестерон 454 Гематокрит 47,3 Эстрадиол 51 Проходил процедуру колоноскопию, Фгдс,было воспаление кишечника ,сказали ничего серьёзного.

Возраст: 39

Хронические болезни: АИТ.

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, ферритин снижен, можно рассмотреть прием препаратов железа ( тотема, тардиферон, ферро-фольгамма) 1 раз в день в течение месяца. Далее контроль ферритина, коэффициента НТЖ.
Клиент
Анастасия Сергеевна, Добрый день,пил железо Солгар и Тотему начались проблемы с кишечником,Вздутие, подскажите пожалуйста а в моем случае можно прокапать в/в железо?Спасибо.

Гематолог, Терапевт
Можно, не более 500 мг. Через 4 недели контроль ферритина
Клиент
Анастасия Сергеевна, Добрый день ,подскажите пожалуйста сейчас был в клинике где капают железо они отказались капать ссылаясь на то что Гемоглобин в норме ,сывороточное железо повышенно,говорят куда его ещё капать!
Гематолог, Терапевт
Ориентир не на железо, а на ферритин по запасам железа.

Показанием к внутривенно к железу является подтвержденный железодефицит, симптоматика железодефицита, плюс непереносимость перероральных препаратов железа
Клиент
Анастасия Сергеевна, А если я к вам запишусь на приём, вы мне сможете направление как то выписать?
Гематолог, Терапевт
На очном приеме будет выдано заключение о необходимости введения железа внутривенно, если соблюдены вышеперечисленные показания.
С заключением нужно искать процедурный кабинет в частной клинике где введут Феринжект.
Клиент
Анастасия Сергеевна, спасибо большое вам, жаль что вы не в Санкт-Петербурге, вы самый лучший доктор в Мире,я Вас очень Люблю!!!
Гематолог, Терапевт
Взаимно)