Анализы , не очень
Здравствуйте ,сегодня сдавала анализы ,можете сказать не хорошо это ,так как сильно переживаю, до этого сдавала в октябре ,все было хорошо ,потом не придерживалась ,ела все ,алкоголь была. Сейчас сдала так как болит правая рука ,чтобы посмотреть что там ,а получилось и сахар ,у меня повышен инсулинорезестентнось, и белок и сои и холестерин и теперь переживаю сильно пью ещё по гинекологии дифертон ,ну как пить начала не давно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Полный анализ крови в норме.
Еще что-то сдавали?
Евгения Сергеевна, нет только это. Просто соэ всегда был 5 ,холестерин 4. ,сахар да если что то ела повышается
Соэ - это неспецифический маркер воспаления, он в предах нормы.
Глюкоза так же в пределах нормы.
Холестерин повышен- но учитывая возраст медикаментозно не корректируется т.к холестерин это основа для гормонов.
Принятый ответ
Здравствуйте, результаты Ваших анализов в норме, только имеет место повышение уровня холестерина, рекомендую придерживаться средиземноморской диеты и принимать омега 3. Желательно сделать УЗИ брахеоцефальных артерий для исключения атеросклероза крупных сосудов. Контроль липидограммы через 6 месяцев. Будьте здоровы!
Елена Вячеславовна, а почему слэ такое ?холестерин у меня был 4 ела много гадостей
Соэ в норме, не переживайте
Принятый ответ
Юлия, добрый вечер. Общий анализ крови в норме, из биохимии: незначительно повышен общий холестерин . Такое повышение не требует назначения статинов, достаточно придерживаться гипохолестериновой диеты, иметь физическую нагрузку не менее 30 мин в день .
Если есть вопросы, обращайтесь
Екатерина Сергеевна, в день хожу 15 км в день с понедельника по пятницу. ,был перерыв сейчас опять начала ходить
Холестерин в нашем организме также является предшественником стероидных гормонов(половых), учитывая Ваш возраст и фертильность, это вполне допустимо.
Возможно также у Вас в рационе преобладают углеводы и жиры
Поэтому достаточно будет лишь диеты и продолжение физической активности
Также рекомендую в динамике выполнить полную липидограмму, чтобы оценить все фракции холестерина
Будьте здоровы✨
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализам у вас все хорошо. Следует уменьшить в рационе количество жирной и жареной пищи и сдать холестерин через 1 мес(накануне не есть жирного).
Принятый ответ
Здравствуйте!
1. По общему анализу крови:
- Изменение тромбоцитарных индексов (MPV) - не имеет диагностического значения при нормальном уровне тромбоцитов.
2. Биохимический анализ крови:
- холестерин общий незначительно повышен, конечно модет быть и вследствие нарушений в питании, но у молодых менструирующих девушек небольшое повышение ХС является нормой, так он - предшественник половых гормонов.
Достаточно придерживаться средиземноморской диеты + физическая активность.
СОЭ и глюкоза в порядке.
Здравствуйте! Не вижу причин для беспокойства! Общий холестерин не говорит о серьезных заболеваниях.А только высокий холестерин низкой плотности.