Консультация по анализам

Здравствуйте, принимаю эутирокс 50 в течении года, посмотрите мои анализы, изменить что-то в лечении или оставить так же, и что происходит с моими гормонами? ТТГ 3.82 Фолиевая кислота 3.2 Б12-434 Ат-тг 144.80 Ещё есть результаты ОАК

Гепотиреоз Цистит ГЭРБ, эрозии пищевода,ГПОД
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.

ТТГ 3.82 на фоне приема эутирокса 50 в норме. Дозу менять не нужно. ТТГ через год

В ОАК без изменений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В следующий раз сдавать только ТТГ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Гормоны в норме, дозировку не нужно менять.
Оак без особенностей.
Фолиевая к-та и витВ12 в норме.
Ат-тг-их повышение может означать наличие аит. В целом, их не нужно отслеживать больше, они могут самостоятельно снижаться и так же повышаться,на лечение это никак не влияет.
У Вас есть жалобы?

Принятый ответ

Здравствуйте. ПоказателЬ ТТГ на фоне приема 50мкг тироксина, хороший, менять не надо дозировку. Антитела указывают на аутоиммунную природу вашего гипотиреоза. Контроль ТТГ через 6 мес. Остальные анализы в пределах нормы.