Консультация невролога /

Гипертония. Остеохондроз — вопрос №2875383

Здравствуйте. Зовут Наталия меня, 55, в менопаузе 6 й год. С декабря 2024 г с гипертонией, снижение давления с Ко периневой 1,25, и далее половинку, и далее врач снял. Давление не сразу стабилизировалось, даже ушло ниже, но потом стабилизировалось снова. Теперь с НОРМАЛЬНЫМ давлением у меня пошли давящие боли в ушах и висках. Зрение хуже стало.
Плюс у меня остеохондроз шеи, поясницы. Плюс тревожность. Пила эсциталопрам, но давно.
Сейчас, в последнее время, проблемы с головой, не сколько болит, сколько давит все как обручем.
Что это и как лечить.
Спасибо заранее.
С уважением. Наталия.

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
По описанию не исключена головная боль напряженного типа и тревожное расстройство.
Пройдите пожалуйста тест hads в интернете и прикрепите здесь результаты
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Ранее головных болей никогда не было? Проходили МРТ головного мозга? Сопровождаются ли головные боли тошнотой или рвотой, свето, звукобоязнью? В целом легче лежать или заниматься привычными делами?
Эсциталопрам сколько по времени принимали? Был ли эффект? Его необходимо принимать не менее 12 месяцев от наступления ремиссии
Клиент
Раньше были головные боли, но давно. Про лечила. И вот снова.
МРТ делала давно, но было сказано что это ГБН, Эсциталопрам принимала два месяца, потом отмена. Полегче стало