Консультация гинеколога /

Прием контрацептивов — вопрос №2875461

На протяжении года принимала Джесс плюс,все было нормально,но в последние 3 месяца замечаю что после менструации начинает побаливать правая грудь,не прям чтоб болела,но какой то дискомфорт,сейчас перестала пить Джесс и дискомфорт ушел,можно ли начать принимать какие то другие противозачаточные? И можно ли их начать пить со следующего цикла,то есть месяц перерыва будет от всех таблеток. УЗИ молочных желез делаю каждый год,все в норме.И какие противозачаточные можно купить если я еще не рожала.

Возраст: 26

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Да, можно.
На всякий случай повторите УЗИ МЖ.

Можно выбрать любой иной микродозированный КОК с другим прогестагеновым компонентом : например, Линдинет 20, Логест.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, хорошо,спасибо

Гинеколог
Здравствуйте.лучше повторить узи молочных желез.иногда бывает дискомфорт в груди при применении кок.можете рассмотреть препарат мидиана
Принятый ответ
Клиент
Жала, хорошо,спасибо