Срыгивания

Добрый день. Ребенку 6 месяцев, срыгивает до сих пор, были на полном гидролизате с 3 месяцев, но срыгивания все равно были, норма ли это?

Здравствуйте
Ребенок уже сидит ?
Обычно , срыгивания проходят к 6 месяцам

Если срыгивает в объеме до 2 ст ложек и хорошо набирает вес - это не опасно

Ребенок не сидит еще, вес набирает хорошо, срвгивает не больше 2 ст.ложек но часто, после каждого кормления

Обычно срыгивания проходят при введении в прикорм каш и когда ребенок сядет

До 2 столовых ложек ребенок может срыгивать в норме
Это не опасно

Возможно, заглатывает воздух при кормлении

Да кушает очень активно и с аппетитом

Принятый ответ

Выкладывайте ребёнка на животик перед кормлением, "столбик", пробуйте кормить не лёжа.
После кормления лучше всего отхождение воздуха происходит, если уложить ребёнка на левый бочок или в положении с приподнятым головным концом.

Здравствуйте. Вес набирает? Сколько за раз примерно срыгивает?

Вес набирает хорошо, но срвгивает очень часто после каждого кормления по нескольку раз, но по немногу

Принятый ответ

Срыгивания могут продолжаться, потому что еда не успевает усвоиться, а ребенок же активный, поэтому и срыгивает
Если в небольших количествах, вес набирает хорошо - для беспокойства повода нет, не переживайте!

Здравствуйте!
Если малыш срыгивает не каждое кормление и небольшим объемом (до 2 столовых ложек), у малыша хорошие прибавки в весе, то это не критичная ситуация.
Если же малыш срыгивает почти каждое кормление и объем достаточно большой, то рекомендую:
1. УЗИ желудка с водно-сифонной пробой (исключение рефлюкса у малыша). «Золотым стандартом» диагностики является ФГДС, но оно возможно только с 5 лет. Назначение терапии после результатов обследования.
Растите здоровыми! 🌸

А если срыгивает каждое кормления но не большими объмами, срыгивает в одном как перевернется на живот или подтянет ноги ко рту, либо как начинает качать пресс

Принятый ответ

Тогда это абсолютно нормально, не переживайте. Если малыш активный и начинает двигаться сразу после кормления - срыгивания, к сожалению, неизбежны

Здравствуйте
Если Срыгивание до двух столовых ложек то это вариант нормы ☺️