Сильная боль в желудке

Со вчерашнего вечера появилась боль в желудке, приняла обезболивающее средство и легла спать, но с утра состояние не изменилось, сейчас до сих пор болит, помогает на время только обезболивающее. Что делать?

Нет
21 год

Виктория, добрый вечер
Где локализованы боли? Что принимали из препаратов?
Как давно были обследованы ? Гастроскопия узи брюшной полости?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

В верхней части живота спазмы, сегодня не такие сильные, но все же есть

Не обследовались ранее?какие обезболивающие пили?

Изжоги, тошноты нет ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Приняла нурофен и дротоверин, не на наблюдалась, тошнота была только в первый вечер.

Принятый ответ

Лучше использовать не ношпу и не препараты из группы НПВП- они используются как противовоспалительные, а не как спзамолитик
Можно по требованию - дюспаталин, тримедат
Нужно очно обратиться для осмотра, проведения первостепенно узи брюшной полости

Здравствуйте! Болевой синдром, возникший внезапно это всегда повод для очной консультации доктора. Живот нужно пальпировать, чтобы предположительно говорить о причине, вызвавшей болевой синдром. Можно посетить поликлинику по м/жительства, обычно там функционируют кабинеты неотложной помощи, куда можно обратится без записи, а по живой очереди. Доктор пропальпирует живот, назначит дообследования и порекомендует лекарственные препараты.

Боли в эпигастрии, могут возникать не только по причине патологии желудка, но и патологии гепатобилиарного тракта, в частности желчного пузыря, могут давать клинику болевого синдрома в верхнем отделе живота, патологии кишечника тоже могут давать клинику болевого синдрома в верхнем отделе живота, в частности в эпигастрии, так как это проекция поперечно ободочной толстой кишки.

Проводят диагностический минимум, который включает :
-ФГДС
-УЗИ ОБП
-Биохимию крови развёрнутую (АСТ, АЛТ, ЩФ, ГГТ, амилаза, липаза, билирубин с фракциями, общий белок, СРБ)
-ОАК с лейкоцитарной формулой

От боли в животе обычно рекомендуют только спазмолитики, для снятия спазма с гладкой мускулатуры органов ЖКТ. Обезболивающие препараты (кеторол, ибупрофен, нимесил и т. д), для купирования болевого синдрома в животе не используются.