Как сбить температуру ребенку в 4 года
Доброй ночи . У ребенка под утро поднялась температура 38,5 . Дала нурофен снизилось спустя несколько часов опять поднялась до 39 опять же дала нурофен (между первым разом прошло 8 часов) но опять же как ребенок заснул температура поднялась и вся горячая . Чем можно сбить ?
Здравствуйте.
У деток с жаропонижающей целью назначаются: парацетамол из расчета 15 мг/кг, и ибупрофен(нурофен) из расчета 10 мг/кг. Лучше чередовать прием препаратов, тогда сможете выдержать временной интервал. Если на фоне температуры у ребенка холодные конечности необходимо вместе с жаропонижающими дать спсмолитик(но-шпа, свечи папаверин, в возрастной дозировке)
Так же можно использовать физические методы охлаждения: обтирание ребеночка прохладной водичкой. Необходимо так же соблюдать питьевой режим, до 40 мл/кг/сутки, так как при температуре ребенок теряет много жидкости.
Рекомендовано до обследоваться: сдать ОАК, ОАМ, и если есть признаки бактериальной инфекции решить вопрос после очного осмотра педиатром о назначении антибиотиков.
Если у ребенка появляется признаки: на фоне повышенной температуры ребенок вялый, отказывается от еды, судороги необходимо срочно вызвать СМП.
Здравствуйте! При температуре 38,5-39 и плохом самочувствии- прием жаропонижающих препаратов: ибупрофен( нурофен) 10 мг/кг, парацетамол 15 мг/кг.
Интервал между приемом жаропонижающих 6 часов
Если температура повысилась раньше, попробуйте сначала физические способы снижения тмпературы(обтирания), если не поможет то дайте другой жаропонижающий препарат(если пили нурофен и температура поднялась раньше, то давайте парацетамол и наоборот)