Диффузный пневмосклерз
Здравствуйте, в 2021 году переболела ковидом , в больнице правое легкое было поражено на 75 процентов, а левое на 100 . При выписке поставили диагноз пневмофиброз . Сейчас мучает одышка , и боль за грудиной . Что это может означать и как лечить?
Диабет 2 типа , гипертония, подагра , ревматоидный артрит , язва желудка , панкреатит .
61 год
Здравствуйте. Возможно формирование Хронической Обструктивной болезни Легких ( ХОБЛ). Желательно сделать спирометрию с бронхолитиком для уточнения дыхательной недостаточности и возможном подборе ингаляторов. С уважением!