Чешется голова до небольших болячек

Здравствуйте чешется голова, в основном только по ночам ближе к утру. Уже месяц где-то так. Было такое пару лет назад долго мучился и шампуни менял, эриус пил несколько раз курсом по ( 10 дней) немного помогал на время, затем снова, но не только голова ещё возле шеи верхняя часть груди и появляется, как крапивница, затем за несколько дней сходит, ноги в нижней части где резинка носка расчесывал до повреждений, потом прошло на пару лет ( в этот период пропивал год назад кучу витаминов назначали, пол года пил курсами был сильный авитаминоз ), только летом бывало когда голова сильно вспотеет, тоже чесалось, но не долго день - два и все проходило. И вот теперь снова та же история, после праздников началась, на праздники было много гостей, соответственно столько же и алкоголя возможно с этим связанно, не знаю. На работе очень много стресса. Помогите разобраться, что это как от этого избавиться ???

Хронический Геморой 1ст Простатит
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Антон
Надо видеть фото проблемы

Принятый ответ

Фото?

Принятый ответ

Антон, добрый день!

Зуд кожи головы может быть обусловлен множеством факторов:
·       Кожные заболевания: себорейный дерматит, псориаз, атопический дерматит, микозы
·       Паразитарные инфекции: педикулез, демодекоз
·       Аллергические реакции: на средства ухода за волосами, краски для волос, лекарственные вещества
·       Психогенные факторы: стресс, неврозы.

В таких случаях можно рекомендовать:
- Сдать общий анализ крови
- Сдать кровь на общий IgE
- Сдать основные биохимические анализы крови
- Сдать общий анализ мочи
- С результатами анализов проконсультироваться у терапевта
- Консультация невролога

Общие рекомендации на время обследования:
- Уход за кожей головы включает мягкие шампуни для чувствительной кожи,
- Исключение агрессивных химических средств,
- Мытье волос теплой (не горячей!) водой,
- Избегание трения волос и головы жестким полотенцем.

Принятый ответ

Здравствуйте
Есть высыпания?
Или просто зуд без проявлений?

Принятый ответ

Здравствуйте приложите фото