Что делать, если появились кровянистые выделения
Была вчера в бане: погрелась и помылась. Сегодня почувствовала общее недомогание. Температура тела повысилась до 37,1С°. Появились незначительные кровянистые выделения из влагалища. Подкашливать стала. Болезненных ощущений внизу живота не чувствую в данный момент. Только дискомфорт. Месячные закончились 6 дней назад. Что делать?
Юлия, добрый день! Вы когда последний раз делали УЗИ матки и придатков???
Илона, в прошлом году, кажется.
Юлия, Вам надо сделать УЗИ обязательно, а сейчас на выходных понаблюдать за выделениями и пока не ходить в баню.
Илона, у гинеколога была в прошлом году. У меня в декабря была операция по удалению геморроя. Востанавливалась после неё долго. До операции к гинекологу ходила регулярно. Сдавала анализы, проверялась. Было всё в порядке.
Принятый ответ
Юлия, надо посмотреть на УЗИ полость матки и состояние яичников. Такая симптоматика может быть при гиперплазии или полипе эндометрия. функциональной кисте яичника
Илона, я сейчас нахожусь в деревне и не в своём регионе . Я так понимаю, что мне надо попытаться попасть к врачу в понедельник вне зависимости от станет ли
станет ли мне лучше.
Если выделения прекратятся, то в плановом порядке. Если нет, то по возможности быстрее
Илона,
Здравствуйте, так может проявляться овуляторный синдром. Если кровить будет не обильно и за день два пройдёт, ничего критичного. Но запланируйте УЗИ органов малого таза на 5-7 день цикла ( считаем от первого дня месячных), чтобы убедиться что нет гиперплазии эндометрия или полипа
Здравствуйте, желательно сделать УЗИ органов малого таза, у гинеколога на осмотрах регулярно бываете? с шейкой проблем нет? В середине цикла могут быть кровянистые выделения (мажущие, необильные) до 3х дней, дополнительно могут наблюдаться боли внизу живота. Если симптомы длятся долго, необходимо сделать УЗИ , дополнительно осмотр на кресле, для исключения патологии шейки матки.