Приступ судорог после ишемического инсульта через 10 лет
Какие препараты нужно принимать после приступа? В больнице мест нет, участковый прописал новые таблетки от давления. Как мне ему помочь?
Елена, здравствуйте. Последствия инсульта действительно могут усложниться судорожными приступами. Скажите сколько длится приступ? Как проявляется. Какие ещё заболевания есть? Цифры АД?
Анна Валерьевна, добрый вечер. Приступ длится 3-4 минуты, его
сначала мотануло, думала голова крутанулась на 360 градусов,трясет, прижимаю его, в этот раз прикусил язык. Давление 140/90.Принимает Диротон, амлодипин и карбамазепин
Елена, это было однократно? Или приступы начали проявляться на постоянной основе?
При приступе голову на бок чтобы язык не запал и не перекрыл дыхательные пути, конечно если судороги тяжёлые, то требуется инъекция реланиума, но это рецептурный учетный препарат, он конечно есть у скорой, но она так быстро не приедет. Если состояние по эпилепсии усугубилось, рекомендую сделать свежее ээг и попасть на приём к эпилептологу для коррекции терапии.