Ревакцинация Пентаксимом

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, ребенку в возрасте 1 год 3 мес. поставили третью прививку Пентаксим. Сейчас нам 1 год 6 мес. Ревакцинацию Пентаксимом нужно делать сейчас? Или через год, получается в 2 года 6 мес?

Нет
35 лет

Здравствуйте, Юлия!

Между третьей вакцинацией и ревакцинация от пентаксима должно пройти время. Минимальный интервал — 6 месяцев, оптимальный — 1 год.

Вы можете ревакцинироваться в 1 год 9 месяцев.

Здравствуйте
Ревакцинацию вам нужно делать в 2г. 3 мес, т.е. через год после постановки третьего пентаксима.