Катаракта. Уже плохо вижу. Что делать?
Здравствуйте! У моей мамы катаракта. Повышенное СОЭ-94. Нужна операция. Но ей отказали. Сказали пролечиться. Правильно ли это. Ещё у неë СД 2 типа. Анемия. Гипотериоз и гипертония.
Гипертония и сахарный диабет 2типи, гипотериоз
46 лет
Здравствуйте. Это очень высокий показатель СОЕ, значит где-то в организме есть воспаление либо имеется ревматоидное заболевание в стадии обострения. При таком состоянии любую операцию делать рискованно из-за возможных осложнений, в том числе и замену хрусталика. Врачи правы, что не допустили на операцию, действительно нужно разобраться, почему такой плохой анализ и пролечиться.