Метеозависимость

Здравствуйте! У меня сильно болит голова при изменении погоды метеозависимость. поднимается давление 120 на 80 , а свое давление 100 на 60 . возраст 35 лет, пью Каптоприл 1/4 часть ., может пройти курс лечения

35 лет

Здравствуйте!
Ваши цифры артериального давления относятся по классификации к нормальному давлению. Обычно при таких цифрах лечение на постоянной основе не назначается.
В таких случаях рекомендуются немедикаментазные методы:
- уменьшить количество употребляемой поваренной соли до 5 граммов в сутки
- Ограничить прием чая и кофе
- исключить алкоголь и курение
- снижение массы тела при избыточном весе
- умеренная физическая нагрузка (10000 шагов в день)
Наиболее эффективным может быть прием андипала по 1 таб 2 раза в день при колебаниях АД.
Будьте здоровы!