Консультация педиатра /

Температура у ребенка — вопрос №2877664

Здравствуйте
Ребенку 8 месяцев. Неделю назад у ребенка поднялась температура 37,5 соплей и кашля не было, сильно капризничал сбила нурофеном, потом ночью поднялась опять, вставляла свечу цефекон, после этого больше не поднималась и признаков простуды не было. Сегодня так же утром температура 37,5 чуть чуть сопли, Хотя даже не сопли а казюли, ручьем не текут. Сбивала нурофеном так как очень капризный. Что может быть

Возраст: 8

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый день.
Такая температура может быть нормой для ребёнка до 1 года.
Возможно лёгкое течение вирусной инфекции, а беспокойство у ребенка вызывает заложенный нос.
Промывайте нос физ. раствором, используйте соплеотсос.
Сосудосуживающие( оксиметазолин) можно использовать до 3 раз в день 5 дней.
Ещё обратите внимание на зубы, возможно идёт прорезывание.(будет обосновано использовать Нурофен как вы и делаете)

Вы можете сдать общий анализ крови с лейкоформулой и общий анализ мочи.
Есть аппетит у ребёнка? Слюни текут больше чем обычно?
Принятый ответ
Клиент
Аппетит есть
Слюни текут, и руки во рту. Но вылезло уже 7 зубов. Пока не видно что еще на подходе
Педиатр
Десна могут чесаться но внешне это проявляться не будет, можно не заметить.
Клиент
Можно ли гулять при температуре
Педиатр
Нет стоит, пока не придёт в норму
Педиатр
Добрый день!
Активного прорезывания Зубов у ребёнка нет?
Принятый ответ
Клиент
Вылезло уже 7 зубов и было вроде затишье.
Щас особо не дает в рот заглянуть
Педиатр
Покажетесь очно педиатру для осмотра, сдайте ОАК, ОАМ. Чтобы понимать на фоне чего такая температура.
Если состояние ребёнка не страдает и по анализам все будет хорошо, значит для ребёнка такая температура вписывается в пределы нормы.
Педиатр
Здравствуйте!
У детей до 3- х лет из- за незрелого центра терморегуляции, температура до 37,5 является нормой, но при условии если это никак не беспокоит ребенка- нет вялости, слабости, капризности, отказа от еды.
Вы отмечаете изменения настроения при подъеме температуры, в данном случае рекомендую очный осмотр врача и сдачу анализов- общий анализ крови и общий анализ мочи.Если будете сдавать анализы, прикрепите к вопросу. Я посмотрю.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо, завтра сдадим
Педиатр
Буду ждать результат!
Педиатр
Здравствуйте!
Учитывая возраст ребенка, необходим очный осмотр педиатра, сдать общий анализ крови и мочи.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Такая реакция может быть и маю период дентации
Температура до 37,5 может быть в норме

Сейчас рекомендую давать больше воды 40 мл на кг в сутки

Промыть нос солевым раствором Авиа Марис ,аква лор 4-5 раз в день

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать большее образование слизи. используйте увлажнитель воздуха.

Если не будет улучшения сдать ОАК и ОАМ ,очный осмотр педиатра
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Возможно вирусная инфекция. Рекомендуется сдать ОАК.

При вирусной инфекции лечение рекомендуют симптоматическое:
1.Обильное теплое питье, 40 мл на кг веса.
2. Жаропонижающие при температуре выше 38.5 С, нурофен 10 мг на кг массы тела, парацетамол 15 мг на кг массы тела, нурофен каждые 6-8ч,Парацетамол каждые 4-6ч
3.Промывание носа физ раствором\ аквалором.

В комнате рекомендуется увлажнять воздух до 55-60%,температуру воздуха поддерживать 18-22С