Тревога, частые позывы в туалет
Добрый день. В последние 5 лет испытываю тревогу, панические атаки, срк и тд. Проходил терапию АД, на момент приема лекарств помогало, но спустя три месяца после окончание много вернулось. Сейчас испытываю трудности с либидо(также было на АД, но более выражено),тревогу, иногда апатию, упадок сил, после тренировки или кофе частые позывы мочиться. Также пытаемся с супругой завести ребенка,были бхб, выкидыш. По спермограмме 2% морф нормальных форм, в остальном все хорошо. Веду здоровый образ жизни, пью БАД для фертильности. Сдал анализы на гормоны. Могут ли мои симптомы быть ассоциированы с гормональными проблемами? Или все это изза тревожного расстройства?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Кровь на ТТГ, св.т4, ферритин сдавали?
Гормональных проблем по этим результатам у вас нет.
пролактин повышен незначимо. макропролактин рекомендуют считать только при повышении пролактина более 700.
Принятый ответ
Добрый день
С гормонами у вас абсолютно все в порядке
Расстройства ваши тревожного спектра
Пролактин это гормон стресса
И его не значимое повышение как раз этот стресс и отображает
Принятый ответ
Здравствуйте. Гормоны в норме причина не в них, незначительное повышение пролактина стрессовое, ни на что не влияет, лечение не требуется. Ещё сдайте кровь на ттг, т4св, ферритин, витамин д, общий анализ крови, тревогу нужно лечить
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анализы, которые вы приложили, в норме. Незначительное повышение пролактина может наблюдаться на фоне приема АД, стресса, курения и пр. Это нормально.
Сдайте анализ на ТТГ, целью оценки функции щитовидной железы.
Принятый ответ
Здравствуйте! По отклонениям в спермограмме необходимо сделать УЗИ мошонки и ТРУЗИ для исключения варикоза и простатита. Наблюдайтесь у уролога-андролога для коррекции спермограммы.
Жалобы, более вероятно связаны с тревожным расстройством.