Новорождённый 10 дней не спит

Добрый день, дочке 10 дней, мы на ГВ, лактация не установилась,кормлю через накладки, т.к. соски все раскусаны. бужу каждые 2,5 днем, 3-4 ночью, перестала засыпать после кормления, очень активная и бодрая, или просто лежит с соском( что очень не нравится), может плакать, но в течении 1,5 -2 часов, каждое кормление. Очень большое период бодрствования в сутки . подскажите пожалуйста, с чем это связано? Очень переживаю

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
А на груди не пытается дремать?
Когда пытаетесь уложить, как ведёт себя?

Арсения Араиковна, беспокойно. Могла ли я навредить тем что бужу ее каждые 2 часа?

Нет конечно, ребенка надо прикладывать часто, так как и у вас лактация устанавливается, и малышу нужно кушать часто. Постарайтесь спустя максимум час от пробуждения, а то и пораньше уже укладывать.
У малыша сейчас только устанавливаются ритмы, быстро перевозбуждается, тяжелее уходит в сон.
Запеленали, подкачали, попробовали в коляске уложить, любые способы хороши, но малышу желательно поспать, хотя бы минут 20. Дремота на груди тоже засчитывается в сон

Принятый ответ

Елена, здравствуйте!
Как спит ребенок ночью?

В этот период режим дня и сна устанавливается.

Также сон в этот период может быть поверхностным, на груди, дрема.

Валентина, ночью также, долго гуляет. получается либо на груди, либо с соской. Не может ли быть, что частными прикладывания, и тем что я ее бужу, я чем то навредила?

Елена, нет, это не навредило.
Днем один сон оптимально 2-2,5 часа, далее период бодроствования около 40 минут.
Когда ребенок сосет грудь дремлет?

Принятый ответ

Нужно сделать контрольное взвешивание (взвесить до и после кормления), чтобы понять хватает ли ей молока. Выкладывайте потихоньку на животик, гладьте животик своей теплой рукой по часовой стрелке. Еще можно попробовать попоить ребенка, кипяченой водой по 5 мл с постепенным увеличением, иногда, даже на ГВ детей допаивают. Особенно в отопительный сезон. Почаще прикладывайте к груди, пересмотрите детское место, все ли там комфортно для ребенка

Принятый ответ

Здравствуйте
Сейчас биоритмы только устанавливаются
Малыш может долгое спать или наоборот
Сегодня так как лактация только становится нудно все же чаще прикладывать к груди вы все прильнул делаете
Но все же постарайтесь не будуть и посмотрите через какое время малыш будет просить грудь
Если интервал 3-3,5 часа то все нормально
Если больше то предлагайте грудь
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%

Принятый ответ

Здравствуйте.
Возможно животик беспокоит, какой стул у малыша?
Малыш по часам засыпать не будет, выстраивайте режим дня так как удобно вам.
В комнате не жарко?