Консультация маммолога /

Что делать с соском на левой груди и шишкой на груди? — вопрос №2655567

Беспокоит левая грудь забеременнела появилось набухание в груди, беременность прервала медикаментозно 4 раз, до этого было две беременности и рожала, когда обратилась к геникологу она сказала, что это молоко и пройдёт, другой врач с соском отправил в КВД, но я не пошла пошла к мамологу, она назначила УЗИ и анализ на цитологию, показало воспаление отправила она меня и на ММГ молочных желез, в итоге я так и не поняла, что со мной и что делать (из груди идут выделения молочного цвета

Возраст: 32

Хронические болезни: Шейно-грудной остерохондроз

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Любые очаговые образования молочной железы от 10 мм подлежат обязательной морфологической верификации - то есть трепан-биопсии.
Если по результатам трепан-биопсии подтверждается доброкачественный характер - то его рекомендуется просто наблюдать - УЗИ через 6 месяцев, далее ежегодно.
Подобные выделения из МЖ - это норма даже после прерванной беременности
По поводу описанной трещины - прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Владислав, прикрепила фото груди, просто один врач говорит воспаление по цитограмме, что говорится в заключении маммографии? Что такое биопсия? Я не понимаю своих дальнейших действий

Онколог, Маммолог
Ваши действия:
1 - по поводу образования - биопсия молочной железы - забор ткани специальной иглой
2 - выделения не опасны и объяснимы прерванной беременностью
3 - сосок выглядит инфицированным - рекомендуется наносить Акридерм ГК 1 раз в день 7 дней
Клиент
Владислав, А по результатам маммографии там что-то, опасное? А как проходит трепан-биопсия?
Онколог, Маммолог
маммография в Вашем возрасте НЕ информативна
до 39-40 лет делать ее совершенно бессмысленно
Онколог, Маммолог
с помощью специального биопсийного пистолета
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Образование более 10 мм должно подлежать морфологической верификации. Вам нужно обратится в онкодиспансер и решать вопрос о проведение трепан биопсии с последующим гистологическим исследованием. Далее по результатам гистологии определяется дальнейшая тактика.
Что касается соска рекомендуется дважды в день наносить пимафукорт 2 раза в день в течение 7-10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, а по моим всём результатам УЗИ, цитологии, ммг что можно предположить?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Доброкачественный процесс
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! Вам нужно обратиться в онкодиспансер к онкологу, с собой иметь протокол узи!результаты всех обследований, которые имеются! Там выполнят узи молочных желез при клинической необходимости сделают трепан-биопсию и определяться с диагнозом, назначат дальнейшее дообследование . На сосок необходимо наружно использовать пимафукорт 2 раза в день!Лечение 7-10 дней!далее перейти на бепантен крем!