Консультация по результатам
Добрый вечер.Сомневаюсь в назначениях врача.Хотелось бы узнать мнения других гематологов🙏Результаты анализов (срок 28 недель)и назначения врача прилагаю. В назначениях клексан на месяц,после этого,повторный визит к доктору с новыми результатами каугулаграммы и д димер.Если клексан не исправит ситуацию,врач сказал,что будет необходимо переливание плазмы.
Принятый ответ
Расскажите про себя, рост, вес, вредные привычки, есть ли варикоз, ожирение, артериальное давление, какая беременность по счету, какие роды, осложнения беременности?
Я не гематолог, но как акушер-гинеколог скажу, что клексан помог сохранить жизни многим малышам и мамам, а также получить долгожданную беременность
Рост 175,вес на данный момент на 28 недель,85 кг
Без вредных привычек,без ожирения
Беременность 3я,из них 1 роды состоявшиеся (принимала курантил на протяжении всей беременности),2 не состоявшаяся(замер плод на 13 неделе) ,3 сейчас 28.2 недели(по назначению гематолога принимала курантил,после,кардиомагнил 150,кардио магнил 75,месяц перерыва,сдала кагуалаграмму и д димер(результаты прикрепила)
По моему мнению клексан вам показан, и думаю до конца беременности и 6 недель после родов, учитывая замершую беременность в анамнезе на таком сроке
Принятый ответ
Здравствуйте. Клексан вам нужно но не на месяц, а на всю беременность. Ситуацию он исправит
Принятый ответ
Здравствуйте
Препарат Вам показан
В идеале его использовать на протяжении всей беременности
С обязательным контролем коагулограммы
Принятый ответ
Здравствуйте. В вашем случае клексан показан , назначение оправдано