Затруднено мочеиспускание
Добрый день! Подскажите пожалуйста, у папы затруднено мочеиспускание,сходил к врачу,сделали узи,назначили простакор уколы,но по его словам почти не помогает,посоветуйте пожалуйста,какое лечение можно применить,учитывая его результаты. Почки так же проверяли,с ними всё хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте. А можно протокол узи прикрепить? А то там 3й файл лишний, видимо. Пса крови не сдавали? Кроме простакора ничего не назначили? Жалобы как давно?
Мария Николаевна, добрый день,ошиблась прикрепила,жалобы где то недели три,больше пока ничего не назначили ,из анализов,только анализ крови,мочи и онкомаркеры,но они все хорошие
Ну моча вот с лейкоцитами выше нормы… как давление у папы? Какие препараты постоянно принимает?
Узи сделано не совсем полностью. Обязательно узи почек надо делать в такой ситуации и смотреть исходный объем мочевого пузыря. А тут только остаток мочи указан. И то с большим превышением нормы. В туалет сильно хотел на узи?
Анализы крови из вены прикрепите пожалуйста
Мария Николаевна, узи почек прикрепили,и пса анализ,больше других не назначили,из таблеток ничего не принимает,он и к врачу то пошёл впервые за много лет,в туалет,сказал,не сильно хотел
Почки без расширения, это отлично. Пса в норме. А давление свое какое? Предлагаю сейчас попробовать Омник окас 0,4 мг 1 капсула в сутки на месяц
Мария Николаевна, давление всю жизнь низкое,107-110/75-80
Мария Николаевна, а на сколько всё серьёзно по узи?
Остаточной мочи много. Нужно обязательно лечиться, наблюдаться и смотреть в динамике. Запускать нельзя. Через месяц Омника окас ( именно окас, тк другие могут снижать давление) выполнить еще раз узи мочевого пузыря с определением объема остаточной мочи. Сравнить. Оценить состояние. Повторная консультация уролога.
Принятый ответ
Здравствуйте. Есть риск острой задержки мочи. Лучше всего из альфа - адреноблокаторов принимать в качестве рекомендации урорек 8 мг по 1 к 1 раз в день в течение 3 месяцев. Контроль объёма остаточной мочи. Также для определения максимальной скорости потока мочи пройти урофлометрию.
Для определения выраженности проблем с мочеиспусканием рекомендую заполнить анкету IPSS.