Беспокоит зуд во влагалище
Здравствуйте! В ноябре сдавала анализ на флороценоз обнаружена гарднерела <1.00*10*4, ureaplasma parvum 2.52*10*5. Беспокоит зуд во влагалище, иногда жжение, выделений не было.По анализам врач назначила лечение таржифорт свечи, орнидазол таблетки, флюкостат таблетки на 1,4,7 день лечения. Лечение помогло на время только.Сейчас снова беспокоит зуд во влагалище.Сухость появилась.
Принятый ответ
Здравствуйте, в таком случае рекомендуется обычно контроль фемофлор 16, чтобы знать на какую флору делать упор в лечении, бак. посев из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам, ПЦР на скрытые инфекции по результатам пройти лечение. Если возможности нет пройти дообследование то в таком случае может быть рекомендовано лечение - Юнидокс по 1*2 р/д, внутрь 7 дней + препарат для флоры кишечника, данные препараты следует применять совместно с половым партнёром. Во влагагалище свечи клиндацин по 1 на ночь 6 дней, затем для нормализации флоры капсулы вагилак или дуожиналь. Данные жалобы может вызывать уреаплазма, она была в высоком титре
Принятый ответ
Здравствуйте
Ваше лечение направленно против кандиды, у вас её нет как я поняла. Тут нужно немного другое
Здравствуйте, у меня по анализам бак вагиноз?
Да,но кандиды нет
Свечи нео-пенотран форте подойдут?
Да, нео пенотрен форте 1р.день 7 дней вагинально. После него макмирор комплекс 8 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендую пролечиться по следующей схеме.
1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней