Болит челюсть, больно открывать рот и жевать
Здравствуйте! 4ый день болит челюсть с левой стороны, больно жевать и открывать рот, иногда отдаёт в ухо, и в весе, в спокойном состоянии боли нет, зубы тоже не болят, подскажите в чем может быть причина?
Здравствуйте! Как температура?
От паротита привиты? Свинкой не болели?
Маргуба, температуры нет, не привита, свинки тоже не было, раньше чувствовала хруст как раз с левой стороны в челюсте, но болей не было
Надо показаться лор, сделать УЗИ височночелюстного сустава
Маргуба, а не подскажете, что это вообще может быть?
Возможно артрозо- артрит указанного сустава
Попробуйте тестово принять любой нпвс,посмотреть на эффект
И очно подойти на осмотр .
Здравствуйте!
Вам необходимо сделать узи височно-нижнечелюстного сустава.
Здравствуйте.
Так может проявляться воспаление висосночелюстного сустава.
Для копирования боли можно выпить найз.
Сделать узи сустава. И показаться как можно быстрее очно травматологу-ортопеду даже если узи ещё не будет сделано.
Принятый ответ
У Вас проблема с височнонижнечелюстным суставом. Что несколько стабилизировать ситуацию, посторайтесь сильно не открывать рот ,какое-то время избегать жёсткой пиши. Можно мазать в области расположения сустава ,чуть вперёд от мочки уха, бутадионовой мазью амелаксеном ,кетарол мазь,как обезболивающее. Только почитайтайте инструкцию,чтоб небыло непереносимости . Если не поможет в течении недели, то поищите через друзей и знакомых грамотного стоматолога и обратитесь на очную консультацию
Здравствуйте.
Вероятно у Вас дисфункция височно-нижнечелюстного сустава.
У Вас есть возможность обратится на очный осмотр к челюстно-лицевому хирургу?
Здравствуйте!
В данном случае Вам нужно обратиться на очный осмотр к хирургу-стоматологу,сделать снимки(томограмму ВНЧС),где по результатам будет видно какой процесс в суставе.Пока рот не стараться открывать широко,щадящая диета(все резать на кусочки),при болях любое НПВС если нет проблем с ЖКТ
Здравствуйте,у вас невралгия ,пройдите консультацию невролога
Бибигуль, это тоже может быть из за нервов? Потому что последний месяц очень сильно нервничала
Может быть конечно и ещё от любого переохлаждения ,сквозняки или кондиционер
Бибигуль, это тоже возможно, на тех выходных ездили отдыхать на озеро, там вода прохладная была, может быть застудила
Здравствуйте
Это может быть дисфункция височно-нижнечелюстного сустава(проекция его кпереди от козелка уха),попробуйте нажать с двух сторон и медленно открывать рот,лечит стоматолог
Может быть неврит / невралгия лицевого или тройничного нервов,тогда боль разлитая по этой стороне,лечит невролог
В любом случае можно принять нпвс (найз или нурофен)
Возможно есть скрытая полость кариозная и пульпитный зуб,тогда ещё от холодного/горячего беспокоит
Возможно прорезывается зуб мудрости или воспалился карман возле него
Вариантов масса-нужен очный осмотр
Не спешите делать исследования
Сперва пусть грамотный доктор посмотрит Вас
Ещё момент-при отите и евстахиите (лор-патологии)-тоже стреляет и больно открывать рот
Возможно и лор-патология
Добрый вечер! Вам нужно сперва обратиться к стоматологу-хирургу на консультацию, чтобы оценить состояние височно-нижнечелюстного сустава. Полагаю, что понадобятся дополнительные исследования (ОПТГ, зонограмма ВНЧС, КТ или МРТ, в данном случае доктор сам назначит необходимые исходя из личного осмотра). Судя по описанным изменениям, проблема именно с суставом.