Анализ на иппп
Здравствуйте. Сдала анализы на иппп и вич, сифилис и гепатиты. В среду сдала анализ с расчетом до месячных еще 4 дня. Месячные по плану должны были быть в воскресенье. Но в итоге пришли в четверг, на следующий день после сдачи анализов. Можно ли считать результат корректным. Так как одним из условий для сдачи было - за 3 дня до начала и через 3 дня после окончания менструации. Сижу и переживаю, можно ли считать результат корректным. Или выбросила деньги на ветер.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
На данные анализы не влияет день менструального цикла.
Если речь идет об онкоцитологии, то максимум, что может быть-это результат «воспалительный тип мазка», что соответственно таковым не является, если нет жалоб на зуд, жжение, выделения. Такой анализ зависим от дня менструального цикла.