Анализ на иппп

Здравствуйте. Сдала анализы на иппп и вич, сифилис и гепатиты. В среду сдала анализ с расчетом до месячных еще 4 дня. Месячные по плану должны были быть в воскресенье. Но в итоге пришли в четверг, на следующий день после сдачи анализов. Можно ли считать результат корректным. Так как одним из условий для сдачи было - за 3 дня до начала и через 3 дня после окончания менструации. Сижу и переживаю, можно ли считать результат корректным. Или выбросила деньги на ветер.

пролапс митрального клапана, разрыв минисков на обоих коленах по штоллену 2 и 3 степени, гайморит
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
На данные анализы не влияет день менструального цикла.
Если речь идет об онкоцитологии, то максимум, что может быть-это результат «воспалительный тип мазка», что соответственно таковым не является, если нет жалоб на зуд, жжение, выделения. Такой анализ зависим от дня менструального цикла.