Расшифровка анализа посев на флору из зева
Добрый день, прошу, пожалуйста, расшифровать анализ посева на флору из ротоглотки. Также увеличены лимфоузлы с сент 24 года, может быть из-за этого? Прилагаю анализ и узи.
Принятый ответ
Здравствуйте , в мазке нормальная микрофлора , лечения не требует .
Есть жалобы со стороны горла ? Боль , першение ?
Носом дышите хорошо ?
Да, переодически поскабливает горло, в ноябре было обострение тонзиллита, пропивала курс антибиотиков.
Принятый ответ
Здравствуйте
В мазке выделена условно-патогенная флора, которая в низком титре может жить на слизистой и не вызывать никаких жалоб. Лечить ее не нужно.
После чего увеличились лимфоузлы? Была ли какая-то сильная болезнь, особенно вирусная?
Принятый ответ
Здравствуйте.
В анализе найден представитель нормальной микробиоты глотки.. если нет симптомов стафилококкового тонзиллита, то антибиотиком не лечим. Что на данный момент вас беспокоит?
Для нормализации микробиома глотки можно рассасывать Бактоблис по 1 таб перед сном в течение 30 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото горла
В мазке нормальная микрофлора, лечить ее не надо
Как у вас дышит нос? Есть ли стекание по задней стенке глотки?
Нет ли у вас симптомов ГЭРБ - кислоты/горечи во рту? Изжоги?
Принятый ответ
Здравствуйте, посев из ротоглотки в норме .
Сделайте КТ ппн.
Флг. Биохимия крови.