Консультация гинеколога /

Молочница? — вопрос №2880139

Была на приёме у гинеколога. Сдала мазок. Результаты мазка мне не выдали. Врач сказала, что у меня там воспаление + грибковая флора. Диагноз поставила Дизбиоз влагалища. Прописала таблетки вагинальные Антибакт.
В инструкции к препарату написано, что в качестве побочки таблетки часто могут давать молочницу. И зачем мне это ставить?
Я многие препараты принимать не могу, очень часто сильная побочка как раз на мне и сказывается.
Сейчас там жжение.
И если поставлю Антибакт, оно усилится. Врач сказала терпи, если тяжело будет, то эти таблетки тебе не подходят.
Те, мне на жжение надо поставить таблетки, которые жгут, убедиться, что жжёт, усилить молочницу, и потом снова бежать к врачу.
Как правильно?

Возраст: 42

Хронические болезни: Рефлюкс в желудке, из-за этого хронический тонзиллит. Миома есть одна. Небольшая.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Можно поставить свечи макмирор комплекс по 1 свече вагинально 8 дней
Гинеколог
Здравствуйте, в таком случае рекомендован прием свечей широкого спектра действия, к примеру Таржифорт, Тержинан или Эльжина. А также прием Флуконазол 150мг 1 таблетка на 1,4, 7 день лечения. После окончания приема для восстановления флоры рекомендован прием пробиотиков через рот, так как вагинальные формы могут провоцировать кандидоз. Принимайте Вагилак проледи по 2 капсулы 1 раз в день 14 дней или Дуожиналь по схеме в течение 15 дней

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Юлия! При комплексном влиянии на бактериальный вагиноз и кандидоз рекомендуется клиндацин б пролонг 6 аппликаторов по 1 во влагалище на ночь, за счёт крема действие мягкое, зуд, жжение уходят. Для профилактики рецедива обратить внимание на гигиену и питание, исключить ежедневные прокладки стринги тесное синтетическое нижнее белье, подмываться строго сверху в низ простой водой, внутри во влагалище не мыть. Ограничить в рационе мучное и сладкое, ежедневно употреблять кисломолочные продукты, можно стакан свежего кефира на ночь.