Что со мной?
22.07.2020 пошла на приём к гинекологу с сильными болями в животе и спине. На УЗИ сказали, что у меня зреют два больших фрликула, могут стовулировать,три дня после этого был половой акт без предохранения,потом боли стихли ,был перерыв 5 дней без болей, цикл у меня 28 дней, месячные должны были начаться 30. 07.2020,была поздняя овуляция, с 29 07.2020 боли начались снова как при месячных, покалывания в яичниках периодически, тянущие боли, месячных нет как 4 дня, появилась Незначительная боль в области левой груди, с утра сегодняшнего дня началась тошнота из-за запаха, 2 раза. Делала тесты 5 дней назад, три дня назад, и сегодня, все отрицательные, помогите разобраться пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте, вам желательно обратиться к гинекологу.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена.
Возможно у Вас персистенция фолликула. Лучше обратитесь к гинекологу.
Марина, что это значит?
Елена, возможно овуляция произошла только в одном фолликуле, а второму не хватило гормона лютеотропина и он функционирует как фолликул и выделяет эстроген, поэтому месячных пока нет. Сделайте обязательно УЗИ, там это будет видно и надо исключить внематочную беременность.
Марина, спасибо ☺️
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена. В данном случае нужно исключать гормональный сбой, а также внематочную беременность.
Для проведения дифференциальной диагностике и уточнения диагноза, советую сдать анализ крови на определение концентрации хорионического гонадотропина (ХГЧ) в крови, узи органов малого таза , еще раз тест на беременность и со всеми этими результатами на очную консультацию гинеколога.
Здоровья Вам крепкого!!!!
Юлия, спасибо вам, хороший совет, только с работой времени нет совсем, поэтому сюда обратилась ?
Елена, в принципе задержка до 7-10 дней может быть как небольшой гормональный сбой, если дольше- нужно уже обследоваться и на консультацию к гинекологу!!!
Не переживайте!!! Берегите себя!!!?
Принятый ответ
Здравствуйте! Задержка до 10 дней может быть в норме.
Нина, а боли в животе, в груди и спине?
Боли в рамках ПМС